Вторник, 23.04.2024, 13:44

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » III Съезд работников образования Сибири
07:57
III Съезд работников образования Сибири

25-26 ноября в г.Томске проходил Cъезд работников образования Сибири, главная тема которого - "Образование - ресурс инновационного развития Сибири". В работе Съезда приняли участие: Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе В.А. Толоконский, представители органов власти субъектов Российской Федерации и делегаты от 13 регионов Сибири.

Приангарье представляла делегация в составе 20 человек, в состав которой вошли представители всех уровней системы образования Иркутской области. Заметным событием в работе этого съезда стало награждение видных работников образования, Золотым Почетным знаком "Достояние Сибири" был награжден директор, художественный руководитель ансамбля традиционной сибирской народной песни и танца, центра развития творчества детей и юношества "Узорочье" В. М. Чернегов. 

Открытие и пленарное заседание состоялось в Администрации Томской области. Затем работа продолжилась по секциям. Тематика была секций посвящена актуальным задачам развития образования в Сибири: "Разработка и переход на Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения учреждений НПО И СПО"; "Развитие государственно-общественного управления в системе общего образования"; "Развитие системы поддержки талантливых детей"; "Информатизация системы образования и сетевое взаимодействие дополнительного, общего и профессионального образования"; "Модернизация начального профессионального и среднего профессионального образования в условиях развития инновационной экономики Сибири".

Кроме того, на съезде проходили семинары: "Школа гуманитарного управления и исследования образовательных инноваций", "Проблемы и механизмы создания системы прогнозирования потребностей экономики регионов в подготовке специалистов в учреждениях профессионального образования", "Опыт регионов в организации проектной деятельности студентов и решения задач социально-экономического развития муниципальных образований (сибирский проект "Малая Родина"). 26 ноября на пленарном заседании были подведены итоги обсуждения на секциях, внесены дополнения в проект резолюции Съезда работников образования Сибири.


Просмотров: 1981 | Добавил: Nastya | Теги: конференции, педагоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]