Пятница, 26.04.2024, 12:41

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 15
Торжественная церемония чествования педагогических династий Иркутской области «Путь верности и чести» состоялась сегодня в Иркутске. Губернатор региона Дмитрий Мезенцев выразил свою признательность всем педагогам Приангарья и представителям 33 учительских династий, которые трудятся на территории региона. На праздник были приглашены более 150 гостей.

– От педагогического сообщества зависит не только развитие образования в Приангарье, но и в целом повышение уровня культуры в обществе. Учитель воспитывает личность, формирует сам образ жизни народа, передаёт новым поколениям ценности нации, – подчеркнул глава региона.

Общий педагогический стаж семьи Багаевых, которые прибыли на праздник из Эхирит–Булугатского района, составляет 615 лет. В этой семье – 32 представителя педагогической профессии 14 разных специальностей, из них шесть отличников Просвещения, восемь человек отмечены почётной грамотой министерства образования и науки РФ, также среди наград семьи Багаевых почётная ... Читать дальше »
Просмотров: 3253 | Добавил: Nastya | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Круглый стол «Судьба национального образования: обсуждение проекта Федерального закона» прошел в Иркутске в понедельник, 13 декабря. Участники раскритиковали законопроект «Об образовании в РФ», представленный для обсуждения президентом страны. Эксперты уверены, что его принятие грозит снижением качества образования, «москвизацией дипломов», сокращением бюджетного финансирования сферы и, как следствие, нарастанием социальной напряженности. 

Обсуждение организовал Юридический институт Иркутского государственного университета. По мнению директора института Олега Личичана, механизм реализации закона не продуман, при этом документ недостаточно концептуально проработан и создан с нарушениями юридической техники. Участники обсуждения считают, что сегодня государство не готово к коренной реорганизации системы. По мнению кандидата юридических наук Максима Тирских, действия органов госвласти могут привести к ситуации, близкой к хаосу.

Виктор Чебунин, кандидат э ... Читать дальше »
Просмотров: 2144 | Добавил: Nastya | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)