Суббота, 20.04.2024, 18:51

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 03
С 20 ноября по 31 декабря 2010 года в учебных учреждениях г.Иркутска студенты-волонтёры регионального отделения Российского детского фонда проводят благотворительную акцию «Детская жизнь – не мелочь». Акция проходит в рамках Иркутского областного благотворительного марафона-эстафеты «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир!».
 
Цель акции – сбор денежных средств для пациентов Иркутской областной детской туберкулёзной больницы. Для этого в учебных учреждениях размещаются копилки с логотипом Российского детского фонда. На пожертвования, собранные учащимися Иркутска, в больнице будет организована игровая комната, построена детская площадка, приобретены медицинское оборудование, одежда и игрушки. Всё это позволит сотням детям, которые больны туберкулёзом, скрасить время пребывания в лечебном учреждении (курс лечения составляет ... Читать дальше »
Просмотров: 2043 | Добавил: Nastya | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Определены студенты, которые получат именные стипендии Губернатора Иркутской области за 2009 – 2010 учебный год. Соответствующее распоряжение подписано Губернатором – Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым.

Согласно документу, стипендии в размере 50 тыс. рублей будут выплачены 50 лучшим студентам и курсантам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Приангарья. Средства на выплату стипендий будут перечислены из бюджета региона.

По результатам 2009 – 2010 учебного года именные стипендии Губернатора получат студенты Иркутского государственного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского государственного технического университета, Иркутской государственной сельскохозяйственной академии, Иркутского государственного медицинского университета. Также среди получателей стипендий студенты Иркутского государственного лингвистического университета, Байкальского ... Читать дальше »

Просмотров: 1873 | Добавил: Nastya | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

У среднего сына в его пятом классе был литературно-музыкальный вечер. Класс музыкальный, плюс с младых ногтей их культурно образовывают в виде пения-хореографии-актерского мастерства и всего такого изящного. Звонит мне накануне классная руководительница и спрашивает: вы конкурс буриме не проведете? - Да отчего же нет - проведу. - А потом, может, стихи почитаете? - Почитаю.

Что именно почитать мне было предложено выбрать самостоятельно, но чтобы, конечно, за душу взяло.

Что может взять за душу одиннадцатилетних отпрысков, я, честно говоря, слабо представляла. Потому решила не мудрствовать лукаво и остановилась на Слуцком, про лошадей в океане. То есть как вариант рассматривался еще Асадов, но его пришлось бы учить, а Слуцкого, как выяснилось, я еще помнила наизусть. Меня, правда, немного смущал трагический накал, но в конце концов, я подумала, что сильные эмоции дейс ... Читать дальше »
Просмотров: 1888 | Добавил: Nastya | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Правительство разместило на сайте zakonoproekt2010.ru проект нового закона «Об образовании», решив «обкатать» будущую реформу на критике в Рунете - как уже было сделано с законом «О полиции».

Среди новых норм задекларировано равенство между государственными и частными учебными заведениями. Однако нормы финансирования будут произвольно устанавливаться правительством. Установлено лишь ограничение: госказна будет оплачивать высшее образование только 9% населения в возрасте от 17 до 30 лет. Газета «Коммерсант», отмечает, что перестройка системы образования, также как и в случае с МВД, готовится теми же ведомствами, которые должны быть этими законами реформированы.

Новый закон призван заменить законы «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», принятые еще в начале девяностых. Как говорится в концепции, документ должен устранить «проблемы и противоречия» действующего законодательств ... Читать дальше »
Просмотров: 1913 | Добавил: Nastya | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

1 декабря в актовом зале Иркутского государственного университета прошла торжественная церемония награждения победителей Литературного конкурса ИГУ «ПРОДВИЖЕНИЕ-2010»

Конкурс, существующий с 2006 года, призван дать возможность молодым авторам проявить себя; участвуют в нем две категории конкурсантов - студенты университета и старшеклассники. Организацией конкурса ИГУ занимаются члены РАССО-ИГУ (Российской ассоциацией студентов, изучающих связи с общественностью) и профбюро филфака. Все организаторы - будущие филологи, журналисты и пиарщики, а неизменный партнером «Продвижения» выступает Профком студентов ИГУ. Работы победителей публикуются в специальном сборнике. Проходит конкурс в три этапа: первый – сбор творческих работ (в этом году их было около сотни); на втором этапе идет оценка работ членами жюри. Третий этап - награждение победителей в рамках пяти номинаций: «Публицистика», «Проза», «Поэзия», «Взгляд в будущее» (специальная номина ... Читать дальше »
Просмотров: 2282 | Добавил: Nastya | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)