Вторник, 19.03.2024, 11:54

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
18 января состоялась встреча членов Совета Благотворительного фонда "Байкальский свет" Леонида Выговского и Андрея Бокаева, исполнительного директора Фонда Ильи Джинчвелашвили с министром образования Иркутской области Виктором Басюком. Члены Совета Фонда рассказали министру о новой структуре, о ее гражданской ответственности перед обществом и инициативах, которые будут направлены на улучшение дел в сфере образования. При этом вектор данного движения будет задан "снизу", то есть от непосредственных заказчиков образовательных услуг. 
Леонид Выговский говорил о том, что идею создания Фонда активно поддержали члены Общественной палаты региона, Иркутский научный центр, а также инициативные учителя, заинтересованные в организации новых форм работы.
Андрей Бокаев рассказал министру о первых проектах фонда - региональной научно-практической конференции "Мы познаем мир" и летней "Байкальско-Хубсугульской Академии".
Викт ... Читать дальше »
Просмотров: 2074 | Добавил: Nastya | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

"В вашей жизни были ситуации, с которыми, как вы думали, вы не справитесь. И все же вы справились.

В вашей жизни были проблемы, которые, как вы думали, вы не решите. И все же вы их решили.

В вашей жизни были потери, которые, как вы думали, вы не переживете. И все же вы пережили.

Вы здесь сегодня, сильнее, умнее, с большим опытом и знаниями в результате этого всего. Хотя дорога была нелегкой, вы успешно прошли по ней.

Конечно, сложности ждут вас и впереди, и, может быть, сейчас вы проходите через тяжелый этап жизни. Поэтому стоит время от времени оборачиваться назад и вспоминать - даже когда вы думали, что не справитесь, вы справились.

И, возможно, вспомнив об этом, вы поймете, что нет причин сомневаться в себе. Ведь какие бы вызовы не бросала вам жизнь, вы с ними справлялись.

И теперь самое важное – вы справитесь."

... Читать дальше »
Просмотров: 2193 | Добавил: Nastya | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

В новом году в Иркутской области сохранится система грантов для лучших преподавателей и учеников школ, студентов и аспирантов. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на совещании по итогам работы Минобразования в 2010 году и задачам на следующий год.

Главная задача министерства образования Иркутской области в 2011 году повысить доступность качественного образования, достичь его максимального соответствия государственному заказу и социальному спросу, сказал губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на совещании отмечено, что в 2011 году министерству предстоит перейти на новые образовательные стандарты начального образования, развивать независимую систему оценки качества образования (с участием родителей, профсообществ и учеников).

Министр образования Приангарья Виктор Басюк отметил, что и в наступившем году министерство будет поддерживать талантливых детей и молодежь.
Просмотров: 2009 | Добавил: Nastya | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта Областного детского парламента «От сотрудничества к сотворчеству», посвященного Году Учителя в Российской Федерации, в сентябре - ноябре 2010 года прошел Областной конкурс школьных газет «Учительский калейдоскоп».

На Конкурс поступило 34 работы из 15 муниципальных образований Иркутской области. В декабре 2010 года конкурсная комиссия отсмотрела все материалы поступившие на конкурс.

По итогам работы конкурсной комиссии:

победителем Конкурса стал коллектив авторов газеты «ЛИКИ», муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» г.Усолья-Сибирского.

Лауреатами Конкурса стали:
 
Тунгусков Денис, главный редактор газеты «Мечта» муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38» г.Ангарска;
Просмотров: 2070 | Добавил: Nastya | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Осенью 2010 года третий раз подряд в рамках Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале" проходил Благотворительный аукцион "Нота До", целью которого является помощь талантливым детям Иркутской области. Организаторами аукциона являются Благотворительный фонд Юрия Тена, Министерство культуры и архивов Иркутской области, Областной Музыкальный театр им. Н. Загурского, журнал "В хорошем вкусе". Идею проведения аукциона активно поддерживает Заслуженный артист России, Почетный гражданин города Иркутска, Президент Фонда "Новые имена" Денис Мацуев.

На третьем аукционе было собрано 5,5 миллионов рублей. Сумма более, чем внушительная. А если представить, что благодаря ей осуществилась мечта 60 талантливых детей со всей Иркутской области, каждый из которых - победитель, дипломант лауреат всевозможных конкурсов, и не только российских, но и международных... Все эти дети - не просто талантливые музыкант ... Читать дальше »
Просмотров: 2074 | Добавил: Nastya | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (1)

Благотворительный фонд "Байкальский свет" поздравляет всех-всех с наступающим 2011 годом и желает всем-всем удачи! Чтобы было здоровье, громадье планов и достаточно сил их реализовать! Чтобы идеи приходили грамотные и всегда находились соратники по их воплощению в жизнь! Чтобы мир вокруг был разноцветный и люди улыбались! А еще – держать хвост морковкой (про морковку – это актуально всегда, а в год кролика – особенно:))

Просмотров: 1939 | Добавил: Nastya | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (0)

Образование останется главной темой будущего года, однако вокруг него могут возникнуть спекуляции, считает министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

Среди основных событий 2010, помимо завершения года Учителя, по мнению министра, можно выделить такие, как создание исследовательских и федеральных университетов, а также завершение споров вокруг единого государственного экзамена (ЕГЭ).

"Образование волнует больше, чем милиция и здравоохранение. И ни что не волнует так, как волнуют дети. Это самая чувствительная тема. Думаю, что вокруг образования в следующем году будет повышенный эмоциональный фон", - сказал журналистам Фурсенко.

Также он отметил, что одной из актуальных тем останется обсуждение закона об образовании. "Но, я думаю, что закон будет обсуждаться не в плане закона, а в плане проблем образования. Я уже сегодня сам вижу, что закон интересует на третьем месте, а это повод, чтобы еще раз поговорить об образовании. Думаю, что буд ... Читать дальше »
Просмотров: 1934 | Добавил: Nastya | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

В Приангарье ста учителям начальных классов за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования вручили премию «Первый учитель» в 25 тыс. руб. Поздравлял лауреатов губернатор региона Дмитрий Мезенцев. 

Как передает пресс-служба правительства Иркутской области, звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю биологии и экологии Тальянской средней общеобразовательной школы № 17 Усольского района Любови Проводиной и преподавателю начальных классов гимназия № 25 Иркутска Наталье Олейниковой.

Почетные грамоты вручены 13 учителям из девяти муниципальных образований. Благодарность губернатора объявлена десяти педагогам Приангарья. В этом году удостоены знака отличия «За заслуги перед Иркутской областью» директор Ангарской гимназии № 1 Людмила Раевская и директор Усть-Илимского экспериментального лицея Мусса Батербиев. Директор Института образовательных технологий ИГЛУ Леонид Выговский в Год учителя стал П ... Читать дальше »
Просмотров: 2197 | Добавил: Nastya | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Совет Фонда, а также все его сотрудники, с удовольствием поздравляют Людмилу Борисовну Тен с днем рождения!

В такой день принято говорить хорошие и светлые слова, потому что, в том числе и так ,увеличивается количество добрых мыслей, а значит, и добра на земле. Однако Людмила Борисовна давно знает (и не просто знает, а делает!), что количества добра на земле надо увеличивать не только на словах. Именно поэтому Благотворительный фонд Юрия Тена, который она возглавляет и которому весной будущего года исполнится 15 лет, многое делает для людей, и для взрослых, и для маленьких. Для того, чтобы их лица светились радостью. Для того, чтобы людей не оставляла надежда. И для того, чтобы Добро все-таки побеждало. Это очень сложный путь и потому тот, кто решается по нему пойти, отдает этому делу всего себя. Именно такой человек Людмила Борисовна. И все мы счастливы тем, что какую-то часть пути нам доведется пройти вместе.< ... Читать дальше »

Просмотров: 2821 | Добавил: Nastya | Дата: 18.12.2010 | Комментарии (0)

История, которая началась в Дни Байкальского экономического форума осенью 2010 года, завершилась полной и безоговорочной победой. Тогда министр образования Иркутской области Виктор Басюк и директор Департамента стратегического развития Министерства образования и науки Р.Ф. Игорь Реморенко обсуждали проблему совершенствования педагогического образования в Приангарье.

И вот, по истечении менее трех месяцев уже принято решение по введению программ прикладного бакалавриата в 2011 году в ОГОУ СПО «Иркутский государственный педагогический колледж №1».

Как сообщили в Министерстве образования региона, Иркутский колледж прошел конкурсный отбор среди учреждений СПО и был присоединен к составу участников федерального эксперимента по реализации программ прикладного бакалавриата на специальности «Преподавание в начальных классах», осуществляемого под руководством Сибирского федерального университета в Красноярске.

... Читать дальше »
Просмотров: 1992 | Добавил: Nastya | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »